blog image
#Протезирование #Стоматология #Зубы #Лечение

Протезирование

Протезирование это безболезненная и безопасная процедура. При изготовлении зубного протеза используются материалы, по цвету и текстуре не отличающиеся от природной эмали. Вы останетесь довольны результатом.  

Протезирование может потребоваться, если: 

  • В зубном ряде отсутствуют один или несколько зубов (предполагается установка протеза на 1, 2, 3 или более зубов); 
  • Недостаточность восстановления при помощи пломбирования. 

Протезы разделяются на:

  1. Металлокерамические коронки. Представляют собой металлический каркас из кобальт-хромового сплава или благородных металлов, облицованный керамической массой.
  2. Коронки из диоксида циркония. Они отлично имитируют природный цвет и прозрачность натуральных зубных тканей. Восстановление происходит быстро и безболезненно, с минимальными потерями живых тканей ротовой полости.
  3. E-max - это цельная керамика. E-max позволяет минимально обработать зуб, максимально надежно все склеить и, тем самым, зуб получает вторую эмаль, вторую жизнь, которая ничем не хуже собственной. Фактически при технологии e-max зуб, минимально потеряв в объеме ткани, живет длительное время счастливо.

Съемное протезирование. Восстанавливается жевательная функция отсутствующего элемента зубного ряда с использованием современных методов, в т. ч. имплантации и микрозамков для фиксации протеза. При полной потере верхних и нижних зубов метод подбирается индивидуально.

Вернуться назад

Записаться через: